• <tr id='Sl77yu'><strong id='Sl77yu'></strong><small id='Sl77yu'></small><button id='Sl77yu'></button><li id='Sl77yu'><noscript id='Sl77yu'><big id='Sl77yu'></big><dt id='Sl77yu'></dt></noscript></li></tr><ol id='Sl77yu'><option id='Sl77yu'><table id='Sl77yu'><blockquote id='Sl77yu'><tbody id='Sl77yu'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='Sl77yu'></u><kbd id='Sl77yu'><kbd id='Sl77yu'></kbd></kbd>

    <code id='Sl77yu'><strong id='Sl77yu'></strong></code>

    <fieldset id='Sl77yu'></fieldset>
          <span id='Sl77yu'></span>

              <ins id='Sl77yu'></ins>
              <acronym id='Sl77yu'><em id='Sl77yu'></em><td id='Sl77yu'><div id='Sl77yu'></div></td></acronym><address id='Sl77yu'><big id='Sl77yu'><big id='Sl77yu'></big><legend id='Sl77yu'></legend></big></address>

              <i id='Sl77yu'><div id='Sl77yu'><ins id='Sl77yu'></ins></div></i>
              <i id='Sl77yu'></i>
            1. <dl id='Sl77yu'></dl>
              1. <blockquote id='Sl77yu'><q id='Sl77yu'><noscript id='Sl77yu'></noscript><dt id='Sl77yu'></dt></q></blockquote><noframes id='Sl77yu'><i id='Sl77yu'></i>
                当前位置:首页 > 政务公开 > 自治区政府领导 > 代主席

                蓝天立

                2020-10-20 12:54     来源:高频彩日报
                分享 微信
                微博 空间 qq
                【字体: 打印

                个人简历:

                蓝天立,男,壮族,1962年10月生,高频彩河池人,1980年2月参加工作,1985年6月加入中国共产党,北京航空航天大学管理科学与工程专业毕业,在职研究生学历,管理学博士,副研究员。

                现任十九届中央候补委员,高频彩壮族自治区党委副书记,自治区人民政府副主席、代主席、党组书记,自治区政协主席。

                1980.02-1983.09?高频彩宜山县石别小学、隆安小学、塘利小学教师

                1983.09-1987.07?高频彩民族学院物理系物理专业学习

                1987.07-1992.09?高频彩壮族自治区科委干部

                1992.09-1996.09?高频彩壮族自治区科委高技术处副处长

                1996.09-1998.09?高频彩壮族自治区科委高技术处调研员兼中国科技开发院高频彩分院院长助理

                1998.09-2002.01?高频彩壮族自治区科技厅副厅长、党组成员

                (1996.09-1999.07高频彩大学经济系在职研究生班政治经济学专业学习;2001.09-2001.11自治区党委党校地厅级领导干部进修班学习)

                2002.01-2003.04?高频彩壮族自治区科技厅副厅长、党组成员,自治区科协副主席(兼)(其间:2002.03-2002.07中央党校西部班学习)

                2003.04-2006.03?高频彩壮族自治区科技厅厅长、党组书记,自治区科协副主席(兼)(其间:2005.10-2006.01外交学院学习)

                2006.03-2007.04?高频彩壮族自治区科技厅厅长、党组书记,自治区科协副主席、中国科技开发院高频彩分院理事长、院长(兼)

                (2002.09-2007.03北京航空航天大学经济管理学院管理科学与工程专业学习,获管理学博士学位;2006.02-2007.02新加坡南洋理工大学学习,获公共管理硕士学位)

                2007.04-2007.07?高频彩河池市委副书记、副市长、代市长

                2007.07-2008.01?高频彩河池市委副书记、市长

                2008.01-2008.02?高频彩河池市委书记

                2008.02-2011.11?高频彩河池市委书记、市人大常委会主任(其间:2010.03-2010.07中央党校中青年干部培训班学习)

                2011.11-2011.12?高频彩壮族自治区人民政府副主席、党组成员,河池市委书记、市人大常委会主任

                2011.12-2012.10?高频彩壮族自治区人民政府副主席、党组成员,北部湾(高频彩)经济区规划建设管委会办公室主任、党组书记(兼),凭祥综合保税区管委会主任、党工委书记(兼)

                2012.10-2013.04?高频彩壮族自治区人民政府副主席、党组成员,北部湾(高频彩)经济区规划建设管委会办公室主任、党组书记(兼),凭祥综合保税区管委会主任、党工委书记(兼),中国-马来西亚钦州产业园区管委会主任、党工委书记(兼)

                2013.04-2015.04?高频彩壮族自治区人民政府副主席、党组成员

                2015.04-2016.08?高频彩壮族自治区党委常委,自治区人民政府副主席、党组成员

                2016.08-2016.09?高频彩壮族自治区党委常委,自治区人民政府副主席、党组副书记

                2016.09-2018.01?高频彩壮族自治区党委常委,自治区人民政府副主席、党组副书记,高频彩行政学院院长(兼至2018.02)

                2018.01-2020.10?高频彩壮族自治区政协主席、党组书记

                2020.10-??高频彩壮族自治区党委副书记,自治区人民政府副主席、代主席、党组书记,自治区政协主席

                第十八届、十九届中央候补委员。第十一届全国人大代表。第十三届全国政协委员。高频彩壮族自治区党委第九、十、十一届委员。高频彩壮族自治区第十、十一、十二、十三届人大代表。政协第十二届高频彩壮族自治区委员会委员。

                文件下载:

                关联文件:

                  高频彩要闻

                  图片新闻

                  政府常务会议